2021

Montag 19.04.2021 16:00–19:00 Uhr Elternsprechtag
Dienstag 20.04.2021 14:30–16:30 Uhr 7. SEG
Donnerstag 22.04.2021 08:00–14:00 Uhr Zulassungsverkündung Q2 nach Sonderplan
Donnerstag 22.04.2021 10:00 Uhr Aushang mündl. Abiturprüfung 4. Fach
Freitag 23.04.2021 Schriftliche Abiturprüfungen
Samstag 24.04.2021 Schriftliche Abiturprüfungen
Sonntag 25.04.2021 Schriftliche Abiturprüfungen
Montag 26.04.2021 Schriftliche Abiturprüfungen
Dienstag 27.04.2021 Schriftliche Abiturprüfungen
Mittwoch 28.04.2021 Schriftliche Abiturprüfungen
Donnerstag 29.04.2021 Schriftliche Abiturprüfungen
Freitag 30.04.2021 Schriftliche Abiturprüfungen
Samstag 01.05.2021 Schriftliche Abiturprüfungen
Sonntag 02.05.2021 Schriftliche Abiturprüfungen
Montag 03.05.2021 Schriftliche Abiturprüfungen
Dienstag 04.05.2021 Schriftliche Abiturprüfungen
Mittwoch 05.05.2021 Schriftliche Abiturprüfungen
Freitag 07.05.2021 Schriftliche Abiturnachprüfungen
Freitag 07.05.2021 Sport LK - Abiturprüfung: Dreikampf
Samstag 08.05.2021 Schriftliche Abiturnachprüfungen
Sonntag 09.05.2021 Schriftliche Abiturnachprüfungen
Montag 10.05.2021 Schriftliche Abiturnachprüfungen
Dienstag 11.05.2021 Schriftliche Abiturnachprüfungen
Mittwoch 12.05.2021 Schriftliche Abiturnachprüfungen
Mittwoch 12.05.2021 Sport LK - Abiturprüfung: Volleyball
Mittwoch 12.05.2021 16:00 Uhr Kennenlernnachmittag neue Stufe 5
Donnerstag 13.05.2021 Schriftliche Abiturnachprüfungen
Donnerstag 13.05.2021 Christi Himmelfahrt - unterrichtsfrei
Freitag 14.05.2021 Schriftliche Abiturnachprüfungen
Freitag 14.05.2021 Beweglicher Ferientag
Samstag 15.05.2021 Schriftliche Abiturnachprüfungen
Sonntag 16.05.2021 Schriftliche Abiturnachprüfungen
Montag 17.05.2021 Schriftliche Abiturnachprüfungen
Dienstag 18.05.2021 Schriftliche Abiturnachprüfungen
Mittwoch 19.05.2021 Schriftliche Abiturnachprüfungen
Donnerstag 20.05.2021 Schriftliche Abiturnachprüfungen
Freitag 21.05.2021 Schriftliche Abiturnachprüfungen
Montag 24.05.2021 Pfingstferien
Dienstag 25.05.2021 Pfingstferien
Mittwoch 26.05.2021 Sport LK - Zusatztermin :Ausdauer 5000 m
Dienstag 01.06.2021 14:30–16:30 Uhr 8.SEG
Mittwoch 02.06.2021 Sport LK - Zusatztermin: Dreikampf
Donnerstag 03.06.2021 Fronleichnam
Freitag 04.06.2021 Abitur: Prüfungen 4. Fach ganztägig
Montag 07.06.2021 Abitur: Prüfungen 4. Fach ganztägig
Montag 07.06.2021 09:00–11:15 Uhr Stufe 6 - Schnupperunterricht
Dienstag 08.06.2021 Abitur: Prüfungen 4. Fach ganztägig
Dienstag 08.06.2021 08:30 Uhr Stark im Konflikt: Gewaltprävention 7
Mittwoch 09.06.2021 Sport LK - Zusatztermin: Volleyball
Montag 14.06.2021 Berufspraktikum Stufe 9
Montag 14.06.2021 09:45–11:15 Uhr 2. Block Verkündung Abiturergebnisse
Dienstag 15.06.2021 Berufspraktikum Stufe 9
Dienstag 15.06.2021 00:00–12:00 Uhr Q2 - Meldung zur freiw. Zusatzprüfung
Mittwoch 16.06.2021 Berufspraktikum Stufe 9
Donnerstag 17.06.2021 Berufspraktikum Stufe 9
Freitag 18.06.2021 Berufspraktikum Stufe 9